Пластиковые окна в Нижнем Новгороде. Производство и установка.
Компания ООО «СПКСТРОЙ» изготавливает, продает и устанавливает пластиковые окна в Нижнем Новгороде.

Выбираем пластиковые окна: вопросы, которые стоит задать менеджеру

Покупка пластиковых окон не является ежедневным занятием, поэтому большинство из нас плохо разбираются в специфической терминологии и функциональных особенностях.

К тому же, с каждым годом увеличивается количество производителей окон ПВХ, делать выбор все труднее.

Пластиковые окна ПВХ

Чтобы разобраться с нюансами предложений различных фирм и рассмотреть реальную ситуацию на рынке, мы предлагаем покупателям вполне полезную информацию. Большое значение при покупке пластиковых конструкций имеет разговор с менеджером по продажам, в процессе которого вам необходимо грамотно сформулировать свои вопросы. К разговору желательно подготовиться заранее - законспектировать вопросы.

Важная информация при выборе пластиковых окон

  1. Надежность. На это свойство влияют: класс, свойства профиля оконной конструкции, толщина стенок (оптимальная величина от 3 мм), ширина внутренней камеры (лучше 5 мм) и др. В беседе с менеджером необходимо уточнить особенности герметизации, изоляции оконных профилей. При монтаже крупногабаритных конструкций желательно расспросить специалиста о наибольших размерах створок и установке вспомогательной фурнитуры.
  2. Звукоизоляция. Если окна выходят на оживленную улицу или проезжую часть, нужно выбрать окна со звукоизоляцией. Считается, что для стандартной квартиры допускается шумовое давление до 45 децибел. В остальных случаях потребуются многокамерные стеклопакеты с утолщенными стеклами, обеспечивающие превосходную шумоизоляцию в квартире.
  3. Теплопроводность. При покупке пластиковых окон следует обратить внимание на целевое назначение комнат, подлежащих остеклению. Определившись с теплосберегающими показателями профиля, стеклопакетов, можно обеспечить комфортную температуру в помещениях.
  4. Безопасность. Это свойство окон из пластика обеспечивается благодаря содержанию ударопрочных стекол (триплекса, закаленного стекла). У менеджера можно уточнить класс защиты от взлома, чтобы наверняка иметь представление о степени безопасности жилья. Покупатель может одновременно приобрести противовзломную фурнитуру, которую установят перед монтажом окон ПВХ. Для обеспечения безопасности маленьких детей специалисты рекомендуют оборудовать пластиковые окна спецфурнитурой.
  5. Цена. В нее могут входить: стоимость профилей, стеклопакетов, отливов, москитных сеток и других дополнительных составляющих. Нередко компании включают в цену окон ПВХ монтажные и демонтажные работы. Поэтому, прежде чем оплатить товар, подумайте, на чем вы экономите, и отразится ли это на качестве окна. Следует уточнить и возможные комплектации пластиковых окон, чтобы выбрать самый качественный вариант. Экономия лишь тогда имеет место, когда вы откажетесь от лишних опций и ненужных услуг.
  6. Гарантии. Это важный аспект, о котором необходимо спросить у менеджера: условия, гарантии компании, длительность обязательств и на какие составляющие пластиковых окон они распространяются. Немаловажное значение имеет послегарантийное обслуживание конструкций. Менеджер может предъявить покупателю сертификаты и лицензии, подтверждающие право фирмы изготавливать, продавать и устанавливать окна ПВХ и фурнитуру.
  7. Продолжительность выполнения заказа, которая составляет от четырех до тридцати дней. На срок реализации заявки влияет загрузка производителя.
  8. Дополнительные предложения. Работники оконной компании могут предложить второстепенные услуги, от которых не нужно моментально отказываться. Лучше внимательно выслушать менеджера и сделать правильные выводы. Иногда дополнительные предложения фирмы могут быть полезными для клиента.

При покупке окон из пластика не стоит делать скоропалительных выводов или полагаться на собственную интуицию. Лучше подойти к этому вопросу с максимальной ответственностью. Все слова менеджера необходимо слушать внимательно, чтобы получить больше ценной информации, не стесняться озвучивать интересующие по теме вопросы.

Выбор окон ПВХ

Большую роль играет компетентность представителя фирмы. Опытные сотрудники крупной компании профессионально, без лишнего пафоса, в подробностях ответят на любые вопросы, касающиеся окон ПВХ, их характеристик и гарантийного обслуживания. Они без проблем покажут имеющиеся лицензии и сертификаты о законности деятельности организации.

Воспользовавшись нашими советами, вы правильно подберете окна ПВХ, которые полностью удовлетворят вашим требованиям и ожиданиям.