Пластиковые окна в Нижнем Новгороде. Производство и установка.
Компания ООО «СПКСТРОЙ» изготавливает, продает и устанавливает пластиковые окна в Нижнем Новгороде.

Влияние микроклимата на ПВХ окна

Может ли микроклимат помещения влиять на эксплуатационные характеристики ПВХ окон и их долговечность?

Отвечая на данный вопрос, определимся с самим понятием микроклимата.

Микроклимат помещения - состояние внутренней среды помещения, оказывающее воздействие на человека, характеризуемое показателями температуры воздуха и ограждающих конструкций, влажностью и подвижностью воздуха.

Микроклимат и ПВХ окнаМикроклимат помещения может варьироваться от назначения помещения.

К примеру влажность на кухне или ванной будет больше, чем в спальной комнате или зале. Движение воздуха в помещении также имеет большое значение и определяется функциональностью вентиляционный системы и открытых источников чистого воздуха.

Изменения микроклимата в помещении и его превышение установленных норм конечно же не может существенно повлиять на эксплуатационный срок службы окна. Объяснение простое: пластиковое окно рассчитано на влияние внешних факторов окружающей среды, колебания которых в значительной степени превосходят колебания микроклимата внутри помещения.

Но тем не менее микроклимат помещения может вызывать отклонения в эксплуатационных свойствах ПВХ окна.

К примеру, плохая вентиляция и высокая влажность помещения способствует выпаду конденсата на поверхности окна, а в зимний период времени возможно промерзание стеклопакета, что влечет за собой увеличение его теплопроводности и уменьшение светопрозрачности конструкции.

Для приведения микроклимата помещения в норму как правило достаточно регулярное проветривание помещения, а также обслуживание дымоходных и вентиляционных систем помещения.

Заказывайте пластиковые окна у нас. Мы проведм все замеры, сориентируем по стоимости, установим окна.