Пластиковые окна в Нижнем Новгороде. Производство и установка.
Компания ООО «СПКСТРОЙ» изготавливает, продает и устанавливает пластиковые окна в Нижнем Новгороде.

Регулировка пластиковых окон

Первый шаг к комфорту в квартире - установка пластиковых окон, второй — обеспечить должный уход за конструкциями. Правильная регулировка пластиковых окон позволит создать надежную защиту от внешних воздействий — пыли, сквозняков и постороннего шума.

Специалисты нашей компании помогут отрегулировать окна в квартире, доме или офисе. Обращайтесь к нам, если окна неплотно или плохо закрываются, скрипят, проседают, задевают раму. Мы оперативно решим возникшую проблему.

Настройка пластиковых конструкций подразумевает ряд действий, в ходе которых проверяются все механизмы, отвечающие за функционирование системы в целом. Если вы не уверены в своих силах, обратитесь к специалистам.

Цены

Наименование Цена, руб.
Диагностика 300
Регулировка створки окна 300
Регулировка створки балконной двери 300
Регулировка створки с расклиниванием 800
Смазка фурнитуры створки 150
Смазка фурнитуры створки (с разборкой фурнитуры) 500
Смазка уплотнителей створки 300
Замена уплотнителей створки 400

Чем полезна регулировка?

  • исключаются сквозняки;
  • обеспечивается легкое открывание/закрывание окон;
  • устраняются причины появления конденсата на стекле (или внутри стеклопакета);
  • настраивается нужный прижим: летний или зимний;
  • создаются препятствия для промерзания.

Прижим створок

Определить, необходима ли регулировка прижима пластикового окна, просто. Для этого около закрытой створки нужно зажечь свечу, к примеру. Сильное колебание пламени означает нарушение герметизации окна. Причиной неполадки может быть и сильный, и слабый прижим. Поэтому требуется настройка.

Прижим створок

Подобная регулировка осуществляется посредством цапф, которые размещаются в торцевой части окна, и представляют собой эксцентрик (или эксцентрический цилиндр). Элемент хорошо просматривается в прорези.

Для того чтобы повернуть деталь, можно использовать пассатижи или отвертку. Иногда следует немного потянуть цилиндр на себя. Для ослабления прижима эксцентрик поворачивают против часовой стрелки, для усиления — по часовой. Далее необходимо протереть оконные уплотнители и нанести на их поверхность спрей с содержанием силикона. Делается это для сохранения их эластичности.

Петли и ручки окон ПВХ

Если разболталась ручка, ее нужно отрегулировать. Сначала поворачивается накладка, за которой находятся болты, фиксирующие ручку. Далее эти болты затягиваются. После регулируется прижим (при продувании в области петель). В случае с нижней петлей — вращается болт (под накладкой), находящийся перпендикулярно окну. Для настройки верхней петли и доступа к шестиграннику, нужно установить окно в режим проветривания, и поддерживать створку, так как она фиксируется только одной петлей.

Петли

Горизонтальная регулировка

Болты, которые находятся в горизонтальной и нижней плоскостях, и в верхних петлях, необходимо повернуть. Верхний болт можно крутить только при открытом окне, нижний — при закрытом.

Вращение болта по часовой стрелке приведет к усилению прижима, и нижняя часть окна приподнимется. При вращении против часовой стрелки — створка опустится. Алгоритм действий с нижней петлей тот же.

Вертикальная настройка

Вращение винта начинают после снятия накладки с нижней петли. Действия по часовой стрелке поднимают створку, в обратном направлении — опускают.

Если регулировка пластиковых окон пока не требуется, все же важно знать: периодически конструкции нужно смазывать, особенно перед наступлением холодов. Для смазки, как правило, применяют машинное масло или аэрозоль типа WD-40.