Пластиковые окна в Нижнем Новгороде. Производство и установка.
Компания ООО «СПКСТРОЙ» изготавливает, продает и устанавливает пластиковые окна в Нижнем Новгороде.

ПВХ окна при пожарах

Насколько опасны ПВХ окна при возникновении возгорания внутри помещения?

Пластиковые окна при пожарах

Пожар в жилом помещении - ужасное происшествие, мысли о котором мы гоним в сторону. Но тем не менее подобные происшествия случаются и крайне необходимо знать, какие материалы нашего интерьера наиболее токсичные при горении и насколько они опасны для жизни и здоровья человека.

Как известно, при горении пластмассы выделяется огромное количество токсичных веществ, негативно влияющих на наше самочувствие. А как обстоит дело с ПВХ профилем, используемым при изготовлении пластиковых окон?

На самом деле при производстве ПВХ профиля используются специальные компоненты, препятствующие его возгоранию и выделению токсичных веществ. Эти требования налагает на производителя закон о пожарной безопасности выпускаемых изделий.

Это заявление конечно не гарантирует полное отсутствие токсичных выделений в процессе горения. Но существенно снижает концентрацию выбрасываемых токсичных веществ. Сам пластик в оконной конструкции воспламеняется трудно и не поддерживает горения благодаря специальным компонентам.

Согласно протоколам сертификационных испытаний, пластиковые окна и двери ПВХ являются трудновозгораемыми изделиями с незначительным дымообразованием при горении, то есть не представляют большой опасности.