Пластиковые окна в Нижнем Новгороде. Производство и установка.
Компания ООО «СПКСТРОЙ» изготавливает, продает и устанавливает пластиковые окна в Нижнем Новгороде.

Подготовка к установке пластиковых окон

Прежде чем производить замену деревянных или пластиковых окон на новые, следует знать, что данные работы являются строительными, поэтому предусматривают некоторые неудобства в виде шума, пыли, мусора, а также холода, при установке окон в зимний период. Поэтому заблаговременно следует позаботиться о членах своей семьи, детях, стариках, перевезти их в другое жилище или комнату, а также убрать из помещения домашних животных.

В процессе демонтажа окон в воздух поднимается много пыли, она оседает на мебели, оргтехнике, площадь на полу загрязняется строительным мусором. Если же следовать правилам, которые мы приведем ниже, и заблаговременно подготовиться к установке пластиковых окон, можно значительно уменьшить уровень загрязнения и минимизировать количество неудобств, причиняемых данным процессом.

Что следует сделать заблаговременно?

  • Прежде всего, надлежит поговорить с соседями и установить приемлемое время для осуществления работ, так как это предполагает повышенный шум, а вполне возможно, что у жильцов вашего дома есть маленькие дети. Это позволит вам избежать конфликтных и неприятных ситуаций. Оповестите менеджера фирмы о приемлемом времени для установки окон.
  • Ускорить время установки поможет заранее подготовленное пространство: открыть свободный доступ к окну на расстояние до 1,5 метров; на подоконнике не должно быть вазонов, других предметов; всю мебель следует отодвинуть от места проведения работ.
  • Если производится установка окна совместно с балконной дверью, аналогичные действия по освобождению пространства следует произвести и на балконе, лоджии.
  • Шторы надлежит предварительно снять, после установки окна их нельзя будет эксплуатировать по причине сильного запыления.
  • Всю оргтехнику рекомендуется вынести из помещения или, в крайнем случае, хорошенько укутать во избежание запыления. Это касается и других мелких, а также хрупких предметов интерьера.
  • Укройте всю мягкую мебель специальной строительной пленкой, если из деревянных шкафчиков можно быстро вытереть пыль, то из тканевых поверхностей это сделать без специального пылесоса будет невозможно.
  • Пол перед окном и по месту прохода надлежит также покрыть полотняной дорожкой или другим защитным материалом.

В чем особенности установки пластиковых окон

Чаще всего приходится сбивать штукатурку по краям откосов, а это может повлечь за собой порчу обоев или плитки, которой покрыта стена. Если вы не заказали услугу по внутренней отделке откосов, то данные работы придется делать самому. Когда ваш дом оштукатурен снаружи, приготовьтесь к тому, что покрытие в результате демонтажа может быть повреждено, а его отделка до прежнего вида в стоимость установки пластиковых окон не входит.

Поэтому, заказывая услугу по установке окон, заранее подумайте, возможно, лучше оплатить комплексные работы, в которые будет входить отделка откосов и пр. Ведь в любом случае потребуется нанимать человека со стороны для этих работ, а он может повредить защитное покрытие монтажного шва и тогда срок эксплуатации вашего окна значительно уменьшится.