Пластиковые окна в Нижнем Новгороде. Производство и установка.
Компания ООО «СПКСТРОЙ» изготавливает, продает и устанавливает пластиковые окна в Нижнем Новгороде.

Монтаж окон зимой

По разным причинам установку пластиковых окон люди оттягивают на зимний период. Одни, только приобрели жилье и хотят его облагородить, другим, банально не хватило времени или средств, чтобы произвести монтаж пластиковых окон летом. Здесь встает вопрос, можно ли производить установку пластиковых окон зимой, есть ли какие-то ограничения для этого вида работ?

В чем состоят опасения заказчиков

  • Считается, что монтажная пена при минусовой температуре не застывает в соответствии с технологией, поэтому установка окон будет непрочной.
  • В период демонтажа и монтажа помещение промерзает и длительное время в нем довольно холодно.

Сразу заметим, что эти опасения напрасные, существует безопасный вариант установки пластиковых окон в зимний период, о специфике которого мы вам сейчас расскажем.

Как происходит установка пластиковых окон зимой

  1. Практически все изготовители монтажной пены производят выпуск зимнего варианта этих смесей, с которыми можно работать при минусовой температуре, до -18 градусов. Нами производится монтаж пластиковых окон, как в летний, так и в зимний период, без каких либо перебоев. Хотя стоимость морозоустойчивой пены и выше, зато мы можем быть уверены в качественной установке окон в любое время года.
  2. Технология установки окон нашими специалистами предусматривает, что оконный проем находится незастекленным до получаса. Здесь все зависит от материала, из которого сделаны стены и сложности установки, в некоторых случаях на саму установку уходит до 15 минут. После внедрения рамы производится навешивание створок окна, при этом температура в помещении быстро восстанавливается до комфортной, или той, которая была до момента произведения монтажных работ.

Поэтому, установленное зимой пластиковое окно никоим образом не отличается качеством от своего аналога, монтаж которого производился в теплое время года. Зимняя установка пластиковых окон дает даже некоторые преимущества, о них мы расскажем далее.

Преимущества монтажа окон в зимний период

Как и в любом другом деле, в установке окон зимой имеются свои плюсы и минусы. К отрицательным моментам мы отнесем работу монтажников при минусовой температуре и незначительную потерю тепла в помещении в период установки. А вот преимуществ здесь намного больше.

Монтаж окон зимой

  • Прежде всего, это возможность моментальной проверки установленной рамы на герметичность, чего не получится сделать в летнее время. Обнаружить утечку довольно просто, как и быстро устранить данный дефект.
  • В зимний период заказов на установку пластиковых окон мало, поэтому фирмы исполнители работают, предоставляя своим клиентам хорошие скидки, а это как раз позволяет заказчикам значительно сэкономить.
  • Уменьшается и количество времени, которое занимает изготовление окон. Если летом на это уходит до двух недель, то зимой установка может производиться уже через 5-6 дней после заключения договора.

Условия для установки окон в холодное время

  1. Прежде всего, температура на улице не должна быть ниже -18 градусов.
  2. Не должно быть сильного ветра.

Это основные моменты, которые учитываются специалистами нашей компании. Если день установки выпадает на неблагоприятное время для монтажа, мы просто переносим его на более приемлемое время.

Итогом можно выделить, что установка пластиковых окон зимой, при минусовой температуре не только возможна, а имеет несколько преимуществ перед монтажом в теплое время года.