Пластиковые окна в Нижнем Новгороде. Производство и установка.
Компания ООО «СПКСТРОЙ» изготавливает, продает и устанавливает пластиковые окна в Нижнем Новгороде.

Какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

С того момента, как началось массовое производство пластиковых окон, они стали очень популярными. Они успешно вытесняют деревянные конструкции и занимают лидирующие позиции на рынке. Выбор в их пользу обусловлен несколькими преимуществами, в том числе простотой использования, эстетичностью и надежностью. Хотя и ныне существуют предприятия, изготавливающие деревянные окна. Так какие окна лучше выбрать: пластиковые или деревянные? Давайте разберемся в этом вопросе подробнее.

Деревянные окна

Пластиковые окна вредны для здоровья: миф или реальность

Некоторые люди утверждают, что ПВХ окна содержат опасные соединения, которые оказывают негативное влияние на здоровье человека. Но это утверждение всего лишь миф, не имеющий реальной основы под собой. Обычно его распространяют люди, которые занимаются производством деревянных окон.

Пластиковые окна изготавливаются из экологически чистого и безопасного материала, который обязательно проходит проверку и сертификацию. Такие оконные конструкции не выделяют ни опасных химических соединений, ни неприятных запахов даже при нагреве из-за высокой температуры. Окна ПВХ, как и из дерева, могут использоваться для любых жилых помещений, офисов, учебных и административных зданий.

Пластиковые окна

Чем пластиковые окна превосходят деревянные оконные конструкции?

Существует несколько отличий, которые помогают окнам из ПВХ сохранять лидерство на рынке:

  • лучше сохраняют тепло и практически не пропускают звуки извне;
  • жесткость рамы из пластика превосходит жесткость дерева;
  • более длительный срок службы обусловлен отменной стойкостью к разрушению под действием погодных условий;
  • простые в уходе, легко моются, нет необходимости красить и регулярно обрабатывать специальными защитными составами;
  • выпускаются в разных цветах и фактурах.

К тому же пластиковые окна снабжаются современной фурнитурой, которая позволяет регулировать створки. И хотя сейчас выпускаются деревянные окна со стеклопакетами, они все равно уступают эксплуатационными характеристиками.